Киевляне уже несколько дней подряд наблюдают за цветением Днепра. Вода уже окрасилась в зеленый цвет, а река стала более похожей на болото. Из-за такого обильного цветения страдает рыба.

Об этом сообщают "Новости страны+ ".
Так, стало известно, что последние несколько дней вода в Днепре стала значительно зеленее. Эксперты сообщают, что с наступлением холодов цветение спадет, но со временем купаться там будет невозможно.

Фото: "Новости Страны+ "
Фото: "Новости Страны+ "

Стоит отметить, что ситуация с цветением Днепра ухудшается с каждым годом. Это связано с большим количеством фосфатов в воде, а они в свою очередь провоцируют обильное цветение сине-зеленых водорослей. В результате в воде не хватает кислорода, распространяются инфекции и погибает рыба.

Фото: "Новости Страны+ "
Фото: "Новости Страны+ "

Сейчас вода в Днепре окрасилась в ярко зеленый цвет, поэтому местных жителей просят воздержаться от купания в реке.

Напомнить, что Франковское озеро превратилось в кладбище - страшно подойти: плавает брюхом кверху. Коммунальщики вынуждены вылавливать мертвую рыбу

Популярные статьи сейчас
Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Минимальные пенсии с 1 июля: увеличат ли выплаты пенсионерам
Показать еще