Киевляне жалуются на ухудшение качества воды в Днепре из-за ее цветения. Из-за этого также страдает рыба в реке.
Об этом сообщают местные Телеграм-каналы.
Так, стало известно, что в последнее время вода в Днепре стала зеленой и река стала больше похожей на болото. Также уже начала погибать рыба в реке.

Цветет вода в Днепре, скриншот из видео
Цветет вода в Днепре, скриншот из видео

Отметим, что ситуация с каждым годом ухудшается. Ведь, количество фосфатов в воде существенно увеличилось, а они в свою очередь провоцируют обильное цветение сине-зеленых водорослей. В итоге в воде не хватает кислорода, распространяются инфекции и гибнет рыба.

Цветет вода в Днепре, скриншот из видео
Цветет вода в Днепре, скриншот из видео

"Днепр цветёт, как печень алкоголика. Мы это видим, в основном, проезжая по мостам. А, вот так это выглядит вблизи. Кстати, с каждым годом этого все больше", — сказано в сообщении Телеграм-канала "Ху**ый Киев"

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что франковское озеро превратилось в кладбище - страшно подойти: плавает брюхом кверху. Коммунальщики вынуждены вылавливать мертвую рыбу