Киевский депутат от «Слуги народа» Ксения Семенова прокомментировала скандальный проект мемориального центра в Бабьем Яру, которой спонсируют российские олигархи.

Своими мыслями она поделилась в интервью изданию Kyiv.Press.

«В Киеве нет российского проекта мемориального центра. Сейчас на территории Бабьего Яра реализованы три художественные объекты - металлическая инсталляция с колоннами, простреленной пулями, синагога в виде книги и колонна с кирпичом и пульпой, посвященная Куреневской трагедии», - уверяет Семенова.

Она говорит, что все три инсталляции несут в себе личные истории жертв трагедии и осуждение обоих тоталитарных режимов: советского и нацистского. Семенова говорит, что ей этот проект нравится и добавляет, что кроме художественных объектов в рамках проекта проводят огромное исследование и устанавливают имена жертв, убитых в Бабьем Яру.

«Несмотря на большое общественное беспокойство, я пока не вижу в проекте российских нарративов», - говорит Семенова. Депутат «Слуги народа» обещает следить, чтобы в проекте не появился пророссийский подтекст и советует делать то же всем сознательным киевлянам.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Ранее Знай.ua писал, что в Чернобыле поселилась редкая птица.

Также Знай.ua рассказывал, как Киев готовят ко Дню независимости.