В Киеве установили новую быструю станцию для подзарядки электрокаров. Об этом сообщила пресс-служба компании UGV Chargers в Facebook.

Новая заправочная станция будет расположена на Позняках, по адресу Днепровская набережная, 17. Мощность новой станции составляет 127 киловатт и имеет три порта для зарядки: CCS Combo 2, CHAdeMO, Type 1.

Каждый из этих зарядных портов имеет разную мощность заряда. Так, CCS Combo 2 содержит 120 киловатт, CHAdeMO - 50 киловатт, а, в свою очередь, мощность Type 1 содержит лишь 7 киловатт. По словам самой компании, на их заправках 80% аккумулятора машины можно зарядить за один час.

Новая заправка станет частью сети зарядных станций IONITY.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Новость о станции зарядки на Позняках запостил фейсбук-паблик "Киев Автомобильный". Под этим постом собралась куча комментариев от пользователей.

"А телефон там можно зарядить также быстро?"- спросил один пользователь.

"Во время зарядки в соседнем дворе прекращают работать электроприборы," - остроумно написал второй комментатор.

Напомним, в Знай.UA писали, как в Ивано-Франковске будут заряжать на солнечных батареях. Об этом рассказал мэр города во время прямого эфира в Facebook.

Также "Знай.иа " писал, что в Днепре появилась отдельная улица для пешеходов. Таким образом обновили улицу Короленко.

А тут Знай.иа " писал, что Honda разработали транспорт, который бы мог делиться электроэнергией с гаджетами. Например, мопеда можно будет зарядить смартфон.