Уникальное озеро Вырлица, что в Дарницком районе столицы, рискует быть застроенным. Активисты пригрозили столичной власти протестами.

Об этом в интервью Kyiv.Press рассказала одна из основательниц движения за сохранение Вырлицы Анастасия Гмырянская.

Она говорит, что против застройщика уже открыто уголовное производство за незаконный захват земель водного фонда. По словам Гмырянской, они будут добиваться через Киевсовет, чтобы все договоры с застройщиком были расторгнут, а на территории озера был создан заказник. Активистка уверена, что столичные депутаты не осознают важность вопроса и не хотят слышать киевлян.

«Если депутаты Киеврады не будут нас слышать, то мы готовы выходить на протесты», - уверяет Анастасия Гмырянская.

Женщина добавляет, что для привлечения внимания к проблеме они планируют проводить у озера субботник, музыкальные вечера и даже Форум гражданского общества, где можно будет послушать интересные тематические лекции.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Ранее Знай.ua писало, почему в киевском метро впервые закашлялся диктор.

Также Знай.ua рассказывал, как в подземном переходе Киева непогода наделала беды.