В ближайшем будущем в Украине будут востребованы специальности, которые потребуют особых навыков. Об этом рассказали в издании "Obozrevatel", ссылаясь на данные специалистов сервиса "Работа" OLX.

По словам Марии Абдуллиной, руководителя сервиса, в ближайшую пятилетку шансы найти работу значительно возрастут у специалистов по кибербезопасности, логистике, пищевой промышленности, сельского хозяйства, IT, металлургии и торговли.

Она также советует сегодняшним абитуриентам обращать свое внимание на профессии в этих отраслях.

Вместе с тем, никуда не денется спрос на специалистов в рабочих профессиях и в сфере ухода за людьми.

Безработица, кадр из видео
Безработица, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

В мировом масштабе в ближайшие два десятка лет будут востребованы специалисты в сферах аналитики и работы с данными, кибербезопасности, пищевых технологий, зеленых технологий, возобновляемой энергии и уходе за людьми.

Она добавила, что на сегодня на рынке труда уже набирают популярности профессии связанные с созданием контента и его распространением, работой с сетями. Эти специальности останутся востребованными и в будущем.

Дистанционная работа, скриншот: YouTube
Дистанционная работа, скриншот: YouTube

Она также отметила, что сам факт наличи диплома о профессии не так важен, как конкретные умения, которые нужно постоянно совершенствовать.

А вот офисные работники могут исчезнуть вообще – их задачу легко выполнят машины.

Ранее сообщали, киевлян предупредили об изменениях в работе онлайн-сервиса: как теперь оформить субсидию.

Как сообщал Знай, адвокат объяснила, почему могут уменьшить размер алиментов на ребенка: "если вы потратили…".

Знай писал, украинских пенсионеров заставят подавать декларации