На днях дорожники начали второй этап капитального ремонта Окружной дороги в Киеве. Почему строительство нового пути затянется еще на несколько месяцев, узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2.

Посмотреть сюжет можно по ссылке.

В планах дорожников – новая подложка, асфальт, освещение и канализация. Как оказалось, именно в этом месте столицы невозможно просто проложить трубы под стоковые воды. Сейчас дорожники работают над тем, чтобы из-под земли выкачать грунтовые воды, которые точно будут им мешать.

Технология следующая: сначала делается отверстие, потом закладывается труба, в которой под давлением подается вода, которая вымывает всю грязь из-под земли.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

По другую сторону участка копают не так глубоко, но значительно шире. Заниматься асфальтными делами тут доверили турецкой компании. За 4 дня работы они срезали уже больше километра одной полосы.

В целом коммунальщики должны обновить 1,5 километра дороги. Успеть обещают за три месяца. Движение транспорта перекинули на отремонтированную полосу. Пробки возле Одесской площади продолжаются.

Напомним, ранее В Киеве велосипедам и авто разрешили ездить по одной дороге: снижаем скорость до 20 км/ч

Как сообщает портал «Знай.ua» На Киевщине дырявый позор Укравтодора обсадили деревьями: "Пока их починят вишни и созреют"

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве коммунальщики укладывали асфальт посреди ночи: "3 человека стоят, один работает"