Аэропорт "Борисполь" попал в скандал из-за возможной продажи отрицательных ПЦР-тестов.

О ситуации рассказал журналист Роман Кошмал. По его словам, в такую ситуацию попал его друг гражданин ОАЭ, который летел из Киева на свою родину. На стойке в регистрации ему отказали в посадке на самолет из-за отсутствия ПЦР-теста.

ПЦР-тест. Фото: Роман Кошмал.

Отмети, что работники аэропорта "Борисполь" не реагировали на доводы о том, что государство ОАЭ не требует от своих граждан тестирования. В какой-то момент сотрудник аэропорта предложил приобрести отрицательный ПЦР-тест, который якобы сделан официальной лаборатории.

Борисполь, фото: Facebook
Борисполь, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Впоследствии выяснилось, что он не один. На такую же ситуацию пожаловался другой пассажир рейса, которому пришлось пойти на поводу у коррупционеров.

Аэропорт Борисполь, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Аэропорт Борисполь, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

В «Борисполе» на инцидент отреагировали, пообещав провести проверку, но отметили, что это не могли быть их сотрудники.

Ранее мы сообщали, что в Харькове рейс SkyUp задержали на четверть суток: пассажирам предложили "печенье и водички". Согласно информации, 16 июля состоятся значительные задержки двух рейсов авиакомпании SkyUp Airlines.

Как сообщал портал Знай.uа, Wizz Air запустил рейсы на Кипр. Венгерский лоукостер Wizz Air сообщил, что запускает прямые рейсы из культурной столицы Украины в Ларнаку на Кипре.

Также Знай.uа писал, украинский лоукостер SkyUp анонсировал запуск нового авиарейса между Харьковом и Львовом