Прямиком из украинской столицы снова пришли "горячие" новости. Так, ночь на 16 июля в Киеве стала самой теплой за 141 год наблюдений. Не секрет, что новый "рекорд" зафиксировали на фоне сильной жары в Украине.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Центральной геофизической обсерватории им. Б. Срезневского в сети Facebook.

Публикация обсерватории им. Б. Срезневского, скриншот: Facebook
Публикация обсерватории им. Б. Срезневского, скриншот: Facebook

"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского ночь на 16 июля в Киеве оказалась самой теплой за 141 год. Минимальная температура сих пор не опустилась ниже 24,4 ° С, что на 2,4 ° С теплее, чем это было в 2001 году.", - сообщают авторы публикации.

Жара, фото: unian
Жара, фото: unian

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По информации синоптиков, минимальная температура не опустилась ниже 24,4°С. Этот показатель на 2,4°С теплее, чем это было в 2001 году. Прошлая ночь также стала самой теплой для этого дня.

Также стоит напомнить нашим читателям, что жаркая и сухая погода в Украине ожидается в ближайшие дни. Более свежий воздух начнет заходить на территорию страны с 20 июля. По прогнозам синоптика Натальи Диденко, завтра температура воздуха в течение дня составит +30 +35, местами +33 +37 градусов.

На большей территории страны осадков не ожидается, однако в западных и северных регионах, а также в Харьковской и Винницкой областях возможны отдельные локальные дожди.

Ранее сообщали, интим в жару: медики предупредили страстных украинцев об опасности.

Как сообщал Знай.ua, синоптик Наталка Диденко поделилась прогнозом на выходные: какой будет погода 17 и 18 июля.

Знай.ua писал, коммунальщик косил песок у реки под хохот горожан: "Экологическая стратегия".