Стало известно о том, что на долги по коммуналке в Киеве начали насчитывать процент инфляции. Теперь, задолженность за отопление среди жителей столицы выросла еще на 11,3%.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказала киевлянка. Ей не понравилось, что появились "инфляционные" наценки на долг по коммуналке, и из-за этого задолженность за отопление увеличилась уже до 11,3%.

Она сообщает, что получила электронный счет от ЦКС за услуги, после чего долго не могла прийти в себя. Дело в том, что задолженность за отопление в сумме составила 5 тысяч 574 гривны.

Инфляционную составляющую долга в размере 470.33 грн. 3% годовых в размере 158.30 грн. Всего 628.63 грн или 11.3% от общей суммы долга", - сообщает девушка.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По телефону ничего дельного так и не сказали, оператор на горячей линии ссылался на статью 625 п.2 Гражданского кодекса Украины, и заявил, что предоставляет только общую информацию по принципам начисления.

Публикация женщины, фото: скриншот
Публикация женщины, фото: скриншот

В мессенджере ей начали отвечать намного быстрее, но, смысла от этого было мало, так как ей посоветовали обратиться на горячую линию.

"Другая оператор колл-центра ЦКС "порадовала”, что они собираются начислять инфляционную составляющую и 3% каждый месяц. То есть если инфляция у нас не изменится, то насчитают 136.5% в год", - продолжается в сообщении.

Публикация женщины, фото: скриншот
Публикация женщины, фото: скриншот

Инна Звягинцева думает, что в будущем долги по коммуналке могут стать новыми кредитами. Очень просто нагнать задолженность, передать дело в суд и блокировать счета должника.

Напомним, ранее Курс доллара в Украине в 2021 году: что предусмотрено госбюджетом.

Как сообщает портал Знай.uа Каким будет курс доллара в Украине уже этой осенью

Также Знай.uа писал, что Дороже чем евро: украинцам показали реальные цены доллара на 2021 год.