Вскоре киевляне забудут о кондукторов в местном общественном транспорте, ведь в столице внедряют электронные билеты.
Как работает новая электронная система оплаты проезда в Киеве, передают "Джедаи" на канале 2+2.
Пока в киевских троллейбусах происходит настоящий хаос. Некоторые пассажиры пытаются проехаться бесплатно, а кое-кто вообще не слышал о нововведениях и по привычке ждет кондуктора. Однако есть и такие, что уже успели адаптировался и даже скачали специальное приложение "Киев цифровой". Чтобы оплачивать проезд с помощью него нужно привязать банковскую карточку.

Фото: "Джедаі"
Фото: "Джедаі"

Водители троллейбусов, трамваев и автобусов говорят, что им на адаптацию руководство дало две недели. Однако, не все водители в восторге от такого нововведения, ведь не успели привыкнуть.

"Людям приходится приходить в кабину водителя и долго ждать, пока мы на остановке им продадим талон. У них нет возможности сесть и дальше ехать с комфортом. Если это время-пик и в троллейбусе очень много народа, таким пассажирам приходится ехать бесплатно в постоянном ожидании, что вот-вот придет контроль и их оштрафует", - говорит водитель троллейбуса.

Фото: "Джедаі"
Фото: "Джедаі"

Через две недели рассчитаться за проезд можно будет только через валидатор с помощью электронного билета или разового талона с QR-кодом. Тех, кто не оплатил проезд будут штрафовать на 160 гривен.
Стоит отметить, что часть бывших кондукторов перепрофилировали в контролеры, а часть — уволили. В Киевпастрансе отмечают, что такие нововведения помогут положительно повлиять на качество услуг.

Напомним, что украинцам предлагают бесплатный проезд в транспорте в обмен на приседания

Как сообщал портал "Знай.uа" , во Львове установили "умные светофоры" - теперь у общественного транспорта есть преимущества

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что украинку посреди бела дня сбил ржавый трамвай, медики делают все возможное: вышла из маршрутки...