Летом, особенно в очень жаркие дни, многие спасаются от высоких температур кондиционерами. Но иногда этот девайс может таить в себе опасность. Ведь он не только может поломаться, но и взорваться и загореться.

Как это предотвратить рассказали в программе "Горячая тема" на телеканале ICTV.

Самое главное, чтобы вы приобрели качественную технику, а далее за ней следить, чтобы вовремя вызвать специалиста.

Как понять, что кондиционеру требуется специалист:

- может появится неприятный запах (горелый или запах плесени);

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

- плохо охлаждает.

Регулярно, раз в год нужно обслуживать ваш девайс и не экономить на этом.

"При сегодняшней цене на тех.обслуживание там 1000 гривен, люди хотят найти за 250-300 гривен. Единственное, что можно сделать - это ввести лицензию для фирмы, которая устанавливает кондиционер. Но очень много людей работает в черную", - рассказал мастер по ремонту кондиционеров Дмитрий Антонов.

кондиционер, фото Pxhere
кондиционер, фото Pxhere

Поэтому, делайте все официально и с гарантийными документами. Вдруг появятся какие-то проблемы с кондиционером - вы знаете кто за них должен отвечать и устранять неисправности.

Например,если неисправность произошла по вине производителя - будет отвечать он. Производитель должен или оплатить ремонт или заменить неисправную технику. Это если сервисный центр найдет проблему, которая появилась именно по вине производителя.

Все решается через официальный авторезированный сервисный центр.

Нередко электроприборы горят из-за поставщика электроэнергии, обычно техника горит или портится после резкого скачка напряжения. В этом случает стоит решать проблему в судебном порядке.

Напомним, ранее В Киеве придумали оригинальный способ борьбы с жарой: освежает и бодрит

Как сообщает портал «Знай.ua» В Киеве водитель трамвая не выдержал +47 градусов в кабине и потерял сознание

Также «Знай.ua» писал, что Украинец купил кондиционер в Comfy, вместо прохлады - головная боль: только посмотрите на это.....