Над Киевом с самого утра 22 июня повисла подозрительная пелена, похожая на туман или смог. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал журналист Александр Зинченко.

"А что с воздухом в столице? За смог не выглядит будто. Но уже за один километр - какая-то муть висит. Кто в курсе? Наталья Диденко, видела?», - спросил он в подписи к фото.

При этом в комментариях украинцы отмечают, что индексы чистоты воздуха над столицей в норме. Единственное, что настораживает и сбивает с толку – это тот факт, что воздух на горизонте непрозрачное.

"Я только что смотрела карту загрязнения воздуха, то почти все зелененькое", - пишут люди.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

«Вчерашние шашлыки?",- предполагают другие.

Надо отметить, что аналогичная картина наблюдалась и в других населенных пунктах, расположенных неподалеку от столицы, в частности, в Белой Церкви.

В свою очередь синоптик Наталья Диденко отметила, что проблема нетехногенного или антропогенного происхождения. На самом деле все вполне естественно, и виновата во всем внезапная жара.

"Жара, сухость, сухая пыль поднимается вверх», - пояснила в комментариях к сообщению Диденко.

Напомним, ранее Ловушка для комаров из бутылки: 5 минут и носатые кровопийцы забудут о вашем теле

Как сообщает портал " Знай.uа» Кофейная гуща поможет прогнать комаров: действенный совет для теплого вечера

Также " Знай.uа " писал, что Больше никакого жужжания под ухом - как навсегда избавиться от комаров в квартире