В Киеве два злоумышленника решили "подзаработать" весьма оригинальным способом. Мужчины украли целый платежный терминал.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции.

Инцидент произошел в Деснянском районе столицы по улице Лисковской. Два злоумышленника заранее приметили терминал, который стоял возле одного из магазинов и приготовили необходимые инструменты для осуществления задуманного.

По данным правоохранителей мужчины перерезали замок, которым был прикреплен терминал, а затем погрузили его в свое транспортное средство. Однако уехать с места преступления мужчинам не удалось, их уже поджидали правоохранители, которых заранее проинформировали о происходящем.

Фото Нацполиции
Фото Нацполиции

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Фото Нацполиции
Фото Нацполиции

Правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались уроженцы Херсонской и Черниговской области, мужчинам 33 и 52 года соответственно. До этого мужчины уже притягивались к ответственности за нарушения закона.

По факту кражи правоохранителями было возбуждено уголовное производство. Мужчинам объявили о подозрении и суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершение преступления мужчинам грозит от 3 до 6 лет за решеткой.

Напомним, что любимец двора стал жертвой жестокой расправы: "Подошла женщина, сделала укол…"

Как сообщал портал "Знай.ua", гибель матери заставила подростка раскаяться и завязать с криминалом

Также, "Знай.ua" писал, что странные знаки не дают харьковчанам спокойно спать: "Когда наступает ночь..."