В День Киева на старом Подоле возле Храма Святителя Николая Чудотворца началась традиционная парусная регата среди крейсерско-перегонових яхт.

Об этом сообщает "Общественное".

Стоит отметить, что станция гонок проходит вдоль Почтовой площади, а поворотные буи установлены так, что в некоторых местах яхты находятся достаточно близко к зрителям. В регате принимают участие экипажи яхт из всех яхт-клубов Киева, всего для участия в нынешнем мероприятии зарегистрировались 17 участников.

Регата в Киеве, фото общественное
Регата в Киеве, фото общественное

Отметим, что запланировано три этапа гонки. Финишируют яхтсмены в 12:00 возле Киевского крейсерского яхт-клуба. Закрытие регаты и торжественная церемония награждения состоится в 16:00.

Регата в Киеве, фото общественное
Регата в Киеве, фото общественное

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще
Для справки:

Впервые столичные яхтсмены вышли на День Киева в акваторию киевского "парусного стадиона" в 1995 году. Тогда устроили круглосуточные гонки "Княжа регата или 24 часа Киева".

Напомним, ранее Суперлуние 26 мая: когда наблюдать аномальное затмение и чего категорически нельзя делать сегодня

Как сообщает портал Знай как зажечь денежную свечу на финансовый успех-минимум действий и максимум результата

Также Знай писал, что майский новолуние: как не понести потери и заручиться поддержкой звезд в этот особый день