Ежедневно в Украине происходит сразу по несколько аварий, главная причина - не соблюдения правил дорожного движения. Сейчас же по данным полиции на тех участках где установлены камеры видеонаблюдения количество нарушений уменьшилось втрое.
Но, это не свидетельствует о том, что водители стали больше соблюдать ПДД, ведь некоторые водители просто сбрасывают скорость перед камерами, а потом снова набирают ее. Ежедневно водители наблюдают за тем, как водители так или иначе нарушают правила дорожного движения. В таких ситуациях они предпочитают наказать нарушителя, об этом рассказали в эфире украинского телеканала.
Поэтому автолюбитель Алексей Афонин решил исправить это, поэтому он стал автором проекта водительского контроля за нарушениями правил дорожного движения.

дороги, скриншот из видео
дороги, скриншот из видео

"Мы же эти нарушения видим, почему нет такого варианта, чтобы эти нарушения видела и полиция", - отметил он.

Вместе с единомышленниками мужчина зарегистрировал общественную организацию и начал создавать бесплатное приложение к телефону, которое автоматически будет распознавать нарушения. Далее водитель может прислать это видео в полицию. Эту программу в тестовом режиме запустили еще год назад.
Однако недавно этим проектом заинтересовались и депутаты. При этом поддержавших эту инициативу водителей уже 25 тысяч, а активных пользователей 10 тысяч. Если законопроект примут в той редакции, которая есть сейчас, то каждый водитель, который будет фиксировать нарушение правил, будет получать 20% от суммы уплаченного штрафа.

Напомним, ранее "Не хочешь сдохнуть, тв * рь?": "Голая" пассажирка маршрутки набросилась на мужчину из-за замечания.

Как сообщает портал "Знай.ua" Маршрутку на ходу окутал густой дым-тормоза устали, пассажиры едва не поседели: "водитель с огнетушителем..."

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что Под Киевом маршрутчик получил пулю в ногу и повез пассажиров дальше.