Виталий Кличко стал «Человеком года» по итогам 2020 года. Об этом рассказали на официальной странице города Киева.

Как отмечается, мэру Киева Виталию Кличко присудили награду «Человек года-2020» в категории «Городской голова года». Торжественную церемонию награждения провели в Национальной опере Украины.

Для Кличко премия стала уже второй наградой в рамках этого проекта – первый раз «Человеком года» он становился в 2004 году в номинации «Спортсмен года». А уже в 2007 году в этой же номинации награждали его брата Владимира.

Фото: пресс-лужба Кличко
Фото: пресс-лужба Кличко

Фото: пресс-лужба Кличко
Фото: пресс-лужба Кличко

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Фото: пресс-лужба Кличко
Фото: пресс-лужба Кличко

"Эта премия - стимул для меня. Стимул двигаться вперед, в дальнейшем менять Киев, делать его комфортной европейской столицей", - отметил Виталий Кличко во время церемонии награждения.

Добавим, что премию вручают ежегодно выдающимся общественным деятелям, людям, которые благодаря своему профессионализму меняют Украину к лучшему.

В разные годы лауреатами премии становились певцы, музыканты, спортсмены и общественные деятели.

Напомним, майдановец, которого избил "Беркут" до состояния инвалидности, не просит помощи, но предлагает

Как сообщал "Знай.uа", мужественная украинка ампутировала ногу ради мечты всей жизни: "Побежали!"

Знай.uа писал, во Львове нищий бросила инвалидное кресло и пошла своими ногами: чудесное "исцеление" возмутило очевидцев