Синоптик Наталья Диденко дала уточненный прогноз погоды в Киеве на выходные. Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной странице в соцсети Facebook.

"Уточнение к прогнозу на выходные. Спрашивали о погоде в Киеве в воскресенье. Вы видите малюсенькую крапинку влаги как раз над Киевом - это карта прогноза осадков на утро 23 мая», - показала она карту своим подписчикам.

По словам синоптика, она по собственному опыту знает, что порой даже незначительный намек на дожди на метеокарте может превратиться в ливень в реальности.

"По опыту могу сказать, что порой это, будто незначащее пятнышко, может организовать маленький, но пакостный ливень. То есть, за пять-десять минут она может пролиться, очень быстро уступить место солнцу - но уже все вокруг мокрые», - пояснила она.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Диденко посоветовала тем, кто имел какие-то планы на утро воскресенья, на всякий случай иметь с собой от дождя зонтик или плащ.

"Днем в воскресенье вероятность дождя больше - но об этом я уже писала в основном прогнозе», - добавила она.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.uа, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал точный прогноз.

Также портал Знай.uа писал, какой будет погода в Украине в первый месяц лета. Пойдут ли в июне дожди, или зонтик станет лучшим другом еще надолго.