В Киеве клумбу вблизи Бессарабского рынка «украсили» колючей проволокой. Об этом рассказал Илгам Гасанов на странице в социальной сети Facebook.

Как отмечается, клумба перед зданием легендарного киевского рынка вдруг превратилась в территорию «строгого режима» - ее обнесли колючей проволокой.

"Мы уже привыкли, что арт от городских коммунальщиков может быть супер своеобразный. Но обустройство клумб в центре города с помощью колючей проволоки это уже слишком», - написал автор статьи, отметив, что киевлянам хватило и прошлогодних «бетонных подснежников» на Майдане Независимости.

"Там это место в принципе проблемное. Туда выходит вентиляция фудкорта, под брусчаткой водятся черви, там гадят голуби, лежат бездомные, летом там очень жарко, потому что нет деревьев, а зимой холодно и скользко. Его перепроектировать надо«, " а расположили бы на 100 метров дальше, и это бы называлось инсталляцией. Очень актуальной", - пишут в комментариях недовольные киевляне.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В коммунальном предприятии по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района оперативно отреагировали на ситуацию.

"Отмечаем, что данная территория на балансе КП УЗН Шевченковского района не находится и силами предприятия не обслуживается. Однако, с целью комфортного отдыха киевлян и гостей столицы, указанный металлическая проволока была убрана!",- сообщили коммунальщики.