В Киеве вскоре должны появиться новые трамваи, главным отличием которых станет низкий пол в вагонах. Об этом рассказали в компании ООО «Татра-Юг» на странице в социальной сети Facebook.

Как отмечается, для Киева закупили два десятка таких трамваев, которые являются максимально комфортными для пассажиров даже маломобильных групп населения. Салон оснащен системой климат-контроля, USB-разъемами, откидным пандусом, системой видеонаблюдения. Цена одного такого трамвая достигает 1 миллиона 229 тысяч евро.

"Трамваи будут 100% низкопольные, трехсекционные, длиной 27 метров», - рассказали в компании.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Контракт с "Киевпастрансом" на закупку 20 единиц транспорта был заключен еще в феврале этого года.

"Это действительно красивый и что важно, современный трамвай для любого города. Надеюсь, качество изделий не подкачает", "Наконец-то! Додумались поддержать отечественного производителя!", - пишут в комментариях довольные киевляне.

Напомним, ранее "не хочешь сдохнуть, тв * рь?": "Голая" пассажирка маршрутки набросилась на мужчину из-за замечания.

Как сообщает портал "Знай.uа" маршрутку на ходу окутал густой дым-тормоза устали, пассажиры едва не поседели: "водитель с огнетушителем..."

Также "Знай.uа" писал, что под Киевом маршрутчик получил пулю в ногу и повез пассажиров дальше.