В Киеве задержали мошенников, которые обманывали доверчивых продавцов. Об этом рассказали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook, ссылаясь на данные, обнародованные правоохранителями.

Как отмечается, мошенники занимались тем, что «заламывали средства» применяли давно известную, но все еще действенную схему мошенничества.

На этот раз они выбрали для «отработки» схемы рынок «Люкс», расположенный на Оболони. Женщина и парень покупали у продавцов разные безделушки и просили, чтобы им дали сдачу с купюры крупного номинала.

Пока продавец отсчитывал сдачу, они всячески отвлекали его внимание, а потом способом «подлом-залома» забирали не только свою крупную купюру, но и остальное в придачу.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Эти манипуляции с деньгами привлекли внимание сотрудники полиции ОПС, которые и задержали преступников.

Задержанными оказались 43-летняя Гусева Татьяна Эдуардовна, которую уже дважды судили за мошенничество и кражу; а также 21-летний Гусев Джонни Мерабович.

Подозревают, что они могут быть причастны и к другим подобным преступным эпизодам в столице.

«Семейный подряд», - отмечают в комментариях к сообщению киевляне, предполагая, что это мать научила сына своего дела.

Ранее сообщали, бонус за работу после 60-ти: украинцам объяснили, кто может оформить дополнительный пенсионный стаж.

Как сообщал Знай.uа, украинец потерял слух и попал в "сети" Приватбанка: "Звонят, шантажируют".

Знай.uа писал, украинка в "Приватбанке" получила нового мужа и заблокированный счет: "я не замужем!".