Для Киева аварии с участием маршруток уже давно превратились в норму. В то же время городские власти уверены, что эту ситуацию вполне возможно исправить.

Чтобы улучшить состояние и качество пассажирских автобусных перевозок, в КГГА предложили новые стандарты. Об этом стало известно из сюжета журналистов проекта «Джедаи» на телеканале «2+2».

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Киевляне неоднократно жаловались на ежедневные аварии, устаревшие салоны и некачественное обслуживание. Люди утверждают, что маршрутчики не

«Условия выписаны таким образом, чтобы рынок мог воспринять их, как реалистичные для выполнения. Мы не можем попросить всех пересесть на Мерседесы, но можем заставить придерживаться базовых требований», - отметили по поводу новых стандартов столичные чиновники.

Отныне перевозчики будут обязаны соблюдать новые правила:

  • Никакой музыки или «визуального мусора» вроде старых рекламных плакатов или календарей в салоне;
  • Должны действовать текстовые и звуковые системы оповещения;
  • Должны быть исправными и действующими не менее пяти кнопок для экстренной остановки по требованию;
  • Места для маломобильных групп населения;
  • Водители должны одеваться в специальные рабочие костюмы.

Однако воплотить в жизнь схему, по которой перевозчики будут придерживаться новых требований, смогут не раньше, чем через пять лет.

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Как сообщает портал Знай.ИА, локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Также Знай.Иа писал, что в Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса - " почему без маски?!"