Для Киева аварии с участием маршруток уже давно превратились в норму. В то же время городские власти уверены, что эту ситуацию вполне возможно исправить.

Чтобы улучшить состояние и качество пассажирских автобусных перевозок, в КГГА предложили новые стандарты. Об этом стало известно из сюжета журналистов проекта «Джедаи» на телеканале «2+2».

Киевляне неоднократно жаловались на ежедневные аварии, устаревшие салоны и некачественное обслуживание. Люди утверждают, что маршрутчики не

«Условия выписаны таким образом, чтобы рынок мог воспринять их, как реалистичные для выполнения. Мы не можем попросить всех пересесть на Мерседесы, но можем заставить придерживаться базовых требований», - отметили по поводу новых стандартов столичные чиновники.

Отныне перевозчики будут обязаны соблюдать новые правила:

  • Никакой музыки или «визуального мусора» вроде старых рекламных плакатов или календарей в салоне;
  • Должны действовать текстовые и звуковые системы оповещения;
  • Должны быть исправными и действующими не менее пяти кнопок для экстренной остановки по требованию;
  • Места для маломобильных групп населения;
  • Водители должны одеваться в специальные рабочие костюмы.

Однако воплотить в жизнь схему, по которой перевозчики будут придерживаться новых требований, смогут не раньше, чем через пять лет.

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Популярные статьи сейчас
Отопление начнут включать не для всех: когда ждать тепла в квартирах На дрова по 9200 грн, на газ – до 1800: украинцам раздадут деньги Отмененная бронь и новая заявка не спасли от мобилизации: суд объяснил пробел в статусе В платежке появилась новая сумма: украинцам объяснили, когда за газовый счетчик можно не платить
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ИА, локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Также Знай.Иа писал, что в Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса - " почему без маски?!"