Пользователи соцсетей не устают делиться друг с другом интересными рецептами кулинарных шедевров. На этот раз внимание домохозяек привлек потрясающе вкусный пирог, рецепт которого обнародовали в You tube.

«Сегодня для вас я приготовила очень вкусный, нежный и тающий во рту пирог. Пирог с яблоками готовиться очень быстро и станет украшением вашего стола. Такой яблочный пирог можно приготовить вместо торта и все родные останутся в полном восторге!», - обещает автор видео.

Для того, чтобы приготовить пирог, необходимо взять для теста 230 милилитров теплой воды, 11 грамм дрожжей, два яйца и одно – для смазывания пирога, 70 грамм сахара, щепотку соли, две столовые ложки растительного масла, 600 грамм муки.

Начинка пирога – яблоки с сахаром. На пирог понадобится три-четыре средних яблока и 100 грамм сахара.

Для заливки: две полные столовые ложки сметаны и чайная ложка сахара.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как готовить:

В теплую воду всыпаем сахар, дрожжи, соль, растительное масло, добавляем яйца. Все перемешиваем венчиком.

Порциями добавляем просеянную муку, замешиваем тесто, ставим в теплое место на полчаса.

Раскатываем тесто в пласт толщиной 3-5 мм, раскладываем яблоки, нарезанные тонкими слайсами. Посыпаем сахаром, сворачиваем в рулет, нарезаем и выкладываем на противень.

В разогретой до 180 градусов духовке выпекаем 40 минут.

Готовый пирог перевернуть на тарелку, посыпать сахарной пудрой.

Напомним, красный борщ к салу с чесночком: настоящий украинский рецепт для казаков. Правила, благодаря которым борщ сохранит красивый красный цвет

Как сообщал "Знай.ua", крабовый салат с сыром-косичкой — новый вкус традиционного блюда, доступный каждому

"Знай.ua" писал, Молдавские колбаски без оболочки и без особых усилий: рецепт для идеального пикника. Минимум дважды необходимо пропустить мясо через мясорубку.