В пятницу, 14 мая, в Киеве от онкологии умерла Ольга Гранецкая - снайпер-разведчица из Винницкой области.

Трагическое известие сообщили на странице Facebook-сообщества "Жизнь после АТО". Женщина служила в ВСУ с 2007 года, проходила службу в должности радиотелеграфиста в 101 отдельном полку связи и управления войск связи Украины.

С началом российско-украинской войны стремилась попасть на фронт, и в 2016 году начала службу в артрозвідці 93 ОМБр, а в 2017 году перешла для дальнейшего прохождения службы - в 131 ОРБ, где выполнял боевые задачи в должности снайпера-разведчицы (2-й категории) в первой разведроте.
В течение последнего года Ольга боролась с онкобольной щитовидной железы и осложнениями, после каждой операции возвращалась на Восток. Несколько недель назад ее состояние резко ухудшилось, в результате чего, умерла в ГВКГ (г. Киев). Остались мать и две сестры. Женщину похоронили в Виннице в воскресенье, 16 мая.

Напомним, ранее Харьковский медик показал ужасы переполненных больниц: "дети на аппаратах, кислорода в обрез"

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua , Коронавирус с новой силой атакует харьковчан, медики огорошили правдой: "быстрее умирают"

Также Знай.ua писал, что Во Франковске умерла медсестра, которая спасла сотни жизней: "ты была ангелом в белом халате".