Для многих украинских регионов рабочая неделя начнется с резкого ухудшения погода. В частности, в понедельник, 17 мая, в Киеве и области пройдут весенние грозы.

Как сообщили в пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в южных и центральных областях ожидаются град и порывы ветра 15-20 метров в секунду. Спасатели объявили І, желтый уровень опасности.

В Киеве и Киевской области 17 мая прогнозируются грозы - в этих регионах объявлен аналогичный уровнь опасности.

Самой теплой погода будет в Харькове – несмотря на обещанную грозу, дневная температура составит 26-28 градусов тепла, а ночью – 14-16. Холоднее всего будет в западных областях – там дневная температура не поднимется выше 21 градуса, а ночью опустится до 9 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что посреди мая часть Украины засыпало снегом, а температура упала ниже нуля.

Как сообщал портал Знай.ua, беспощадный смерч опустился на головы франковчан: "Снимай скорее!".

Также Знай.ua писал, что свирепый ураган атаковал большой город, ветер разворачивает самолеты и рвет деревья. В районе бедствия оказалось около 3 тысяч человек, они были экстренно эвакуированы.