В Киеве в Мариинском парке установили памятник в честь мам - это валун возрастом 1,8 миллиарда лет.
Об этом рассказали на Facebook-странице “Охматдета”.
На этом памятнике отчеканили рисунки детей, лечащихся в Охматдете. Маленькие пациенты специально нарисовали их ко Дню матери. Через рисунки дети пытались показать всю свою любовь к мамам.

Фото: Охматдет
Фото: Охматдет

В "Охматдете" говорят, что на протяжении тысячелетий человеческой истории мамы делают титанический труд и давно заслуживают памятника. Ведь они заботятся о детях и отдают им всю себя.

Фото: Охматдет
Фото: Охматдет

"Символично, что для памятника мамам используем наследство нашей планеты Земли, что подарила жизнь всем людям. На нем высечены рисунки детей, лечащихся в Охматдете. Дети специально нарисовали их ко Дню матери!"- говорится в заметке на Facebook-странице “Охматдета”.

Фото: Охмадет
Фото: Охмадет

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что в сквере имени Кузьмы Скрябина, что вблизи областной филармонии в Хмельницком, появилась оригинальная локация-мурал в память об известном певце.

Как сообщал портал Знай.uа львовянам показали, как одевались женщины в 50-ых годах XX века. На фото видно, как женщина одета в элегантное пальто со стильным воротником.

Также Знай.uа писал, что львовянам показали, как проводили свадьбу на Галичине более полувека назад.