Представлять Украину в этом году на конкурсе «Мисс Вселенная», который состоится в США, будет киевлянка Елизавета Ястремская.

Девушка уже вылетела в Майами, а также показала платье для конкурса национальных костюмов.

На создание платья под названием «Душа-Вытынанка», автором которого стала дизайнер Наталья Шевчук, ушло немало усилий. Над ней в течение месяца работали семь мастеров, перед которыми встала нелегкая задача – сделать так, чтобы ткань выглядела, будто бумага.

Готовое платье весит примерно семь килограммов, оно состоит из 15 метров черного и белого атласа.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Чтобы скрепить платье, понадобилось несколько килограммов специального раствора.

«Необычным было то, что нужно было разработать технологию, при которой ткань была бы похожа на бумагу. В то же время еще необходимо было, чтобы мелко порезанная ткань не разлезлась», – отмечают авторы шедевра.

Напомним, что украинскую красавицу не впустили в США на конкурс "Мисс Вселенная-2020".

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянка из многодетной семьи стала "Мисс Украина Вселенная 2020": хозяйка, умница и красавица.

Также Знай.uа писал, что Александра Кучеренко поделилась своим мнением относительно трендового цвета сезона.