Во вторник, 27 апреля, в Карпатах спасатели нашли тело туриста из Киева, который исчез в районе горы Гемба еще 13 февраля.

МВД Украины сообщило на своей странице в Facebook.

"Погибший найден в ущелье у ручейка у подножия горы Жид-Магура. После проведения правоохранителями первоочередных следственных действий, тело мужчины будет транспортировано в с. Березники",- пишут спасатели.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В ночь на 14 февраля вблизи села Березники Свалявского района на склоне горы Гемба во время катания на лыжах заблудились двое жителей Киева.

Из-за плохой видимости они потеряли друг друга из виду. Уже в 11:30 14 февраля поисковая группа нашла одного туриста, поиски же второго продолжались 21 день, вплоть до 5 марта.

"21 февраля с помощью вертолета "Н-225 Super Puma" спасатели провели воздушную разведку местности. Впоследствии, когда сошел снег, спасатели возобновили поиски. К поискам привлекались 10 спасателей и 2 единицы техники от горных поисково-спасательных отделений м. Ужгорода и Мукачева", - говорится в сообщении.

Напомним, что во Львове на одной из улиц города мужчине стало плохо, в результате чего он скончался.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве в одном из заброшенных зданий нашли труп курьера Glovo.

Также "Знай.uа" писал, что на Полтавщине правоохранители нашли тело мужчины, у которого не было головы.