Киевлян предупредили о новых правилах пользония подземкой: с 31 марта в столице перестанут действовать зеленые бесконтактные карты.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, теперь пассажиры должны использовать электронный билет, который продается на станциях, в Т-киосках и в терминалах самообслуживания.

Электронный билет можно пополнить на станциях подземки, в личном кабинете киевлянина, через приложение Киев Цифровой,а также в терминалах самообслуживания е-билета и EasyPay. В скором времени электронный билет можно будет пополнить и в мобильном приложении Ощад 24/7 и в терминалах самообслуживания Ощадюанка, а также на портале EasyPay.

Разовый билет, как и прежде, QR-код (на бумажных носителях или в электронном виде).

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Поэтому стоит заранее определиться со способом оплаты в подземке, чтобы потом не стоять в длинных очередях и не создавать себе неудобства.

Напомним, что Виталий Кличко возмущен очередям на остановках общественного транспорта и призвал киевлян отказаться по возможности от поездок.

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве на улице Старовокзальной, два трамвая не поделили рельсы и устроили ДТП.

Также Знай.uа писал, что в Одессе водители мартшруток на 168 маршрутке устроили забастовку утром в пятницу, 26 марта.