С понедельника, 22 марта, Киев официально попал в "красную" зону карантина. Теперь все заведения общественного питания работают исключительно на вынос, ТРЦ и спортзалы закрыты для групповых посещений, а салоны и клиники работают только по предварительной записи.

Что касается транспорта, то он продолжает работать в обычном режиме, но количество пассажиров в салоне не должно превышать 50% посадочных мест. Если в троллейбусах, автобусах и трамваях этому правилу хотя бы стараются следовать, то столичное метро - настоящая клоака. Поэтому власти приняли решение о закрытии дверей столичной подземки в пиковые часы, чтобы уменьшить пассажиропоток, сообщает Telegram-канал Kyiv NEWS.

"На период трехнедельного локдауна в Киеве, который начался 20 марта, киевское метро будет ограничивать вход к станциям в пиковые часы, закрывая часть двери в вестибюле", - говорится в публикации.

Напомним, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.

Как сообщал Знай.ua, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также Знай.ua писал, что пир во время эпидемии, МОЗ тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.