С 22 марта украинская столица официально внесена в "красную" зону карантина. Теперь все заведения общественного питания работают исключительно на вынос, ТРЦ и спортзалы закрыты для групповых посещений, а салоны и клиники работают только по предварительной записи.

Что касается транспорта, то он продолжает работать в обычном режиме, но количество пассажиров в салоне не должно превышать 50% посадочных мест. Если в троллейбусах, автобусах и трамваях этому правилу хотя бы стараются следовать, то столичное метро - настоящая клоака.

Миллионы пассажиров ежедневно проходят через подземку, и это никто не контролирует. Сколько пассажиров в вагонах метро едет одновременно - это на суд божий. Фото, сделанные из подземки в первый день официального локдауна, публикует Telegram-канал "Киев Сейчас".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Метро с "заполненностью 50% от сидячих мест" выглядит как-то так. Тем временем, Кабмин сегодня своим решением может остановить и вовсе транспорт в регионах красной зоны, куда сейчас относятся Киев и Киевская область", - говорится в публикации.

Напомним, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.

Как сообщал Знай.ua, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Также Знай.ua писал, что пир во время эпидемии, МОЗ тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.