Стало известно о том, что в киевских супермаркетах АТБ появилась супер-экологическая новинка. Какими теперь будут пакеты.

Таким образом сообщается, что теперь в сети супермаркетов АТБ можно будет приобрести биоразлагаемые пакеты, и состоять они будут из кукурузного крахмала.

Об этом рассказал генеральный директор АТБ Борис Марков на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, тренд на экологичность на сегодняшний день один из самых значимых в мире.

Он проникает во все сфера жизнедеятельности, а также способен сформировать современные потребительские паттерны.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Начиная с понедельника, 15 марта во всех магазинах торговой сети АТБ начали продавать эко-пакеты, которые изготовлены из кукурузного крахмала, с добавлением полимолочной кислоты.

Пакет имеет свойство полностью разлагаться всего за 12 месяцев, если поместить его в грунт, и при этом, это не наносит никакого вреда окружающей среде.

«Отмечу, что это не первый наш проект по внедрению эко-упаковки, который мы реализовываем в последнее время. С апреля 2019 года мы полностью перешли на реализацию «зеленых пакетов» с биоразлагающей добавкой d2w™ в своем составе» - пишет мужчина в своем посте.

Ранее сообщали, харьковчанам впарили торт с "сюрпризом" на День влюбленных: едва не поужинали стеклом.

Как сообщал Знай.uа , украинцу продали пакет вместо булочки со сгущенкой: "над начинкой нужно поработать".

Знай.uа писал, бездомные хвостики вынуждены бороться за свои жизни в суровые морозы: "Не проходи мимо".