В пятницу, 12 марта, в киевских больницах зафиксировали рекордное количество пациентов с коронавирусом.

Об этом во время онлайн-брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко. За прошедшие сутки в столице появилось 896 новых заболевших ковидом, из них 129 человек пришлось госпитализировать. Сейчас в больницах лечение проходят 2 548 пациентов, из них 1689 - находятся в тяжелом состоянии.

"Как мы видим, увеличивается количество госпитализированных пациентов. Сегодня в наших столичных больницах наибольшее количество заболевших с начала пандемии. В том числе и тех, кто находится в тяжелом состоянии и требует кислородной поддержки. Это очень тревожная тенденция", - заявил Кличко.

По его словам, кислородную поддержку получают 1978 человек, к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключены 38 больных.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, 2 марта, во время рабочей поездки в зону проведения Операции Объединенных сил Владимир Зеленский сделал прививку от коронавируса вакциной Covishield, разработки Oxford/AstraZeneca.

В Офисе президента разместили соответствующее видео и уточняют, что глава государства сделал прививку на территории военного мобильного госпиталя № 59 в Северодонецке вместе с военными врачами и защитниками.

Напомним, ранее За отказ вакцинироваться - штраф: юристы назвали украинцам главные риски

Как сообщает портал «Знай.ua» Главврач Тернопольщины укололся вслед за Зеленским и Степановым. Не стоит забывать, что обязанность по прививкам есть у определенных категорий работников.

Также «Знай.ua» писал, что "Побочка" от вакцин и новые области в красной зоне – Максим Степанов озвучил, чего ждать украинцам. Министр прибыл с отчетом в Парламент.