В ночь на пятницу, 12 марта, на киевском Подоле загорелся дом престарелых.

Как сообщили в пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, возгорание случилось на улице Лесозащитной, 11-Б. Сообщение о пожаре поступило в 5:51 утра. В этот момент в здании находились 65 человек.

Как выяснилось позже, пожар начался на крыше трехэтажного дома и распространился на 100 метров.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Лишь к 7:17 утра пожарным удалось ликвидировать огонь.

К счастью, в результате Чп никто не пострадал.

На месте происшествия работали 35 спасателей, огонь тушили с помощь 8 единиц специальной техники. Причины возгорания будут устанавливать правоохранители.

Ранее суд отклонил жалобу защиты владельца харьковского пансионата "Золотое время", где в пожаре погибли 15 человек, Вячеслава Кравченка и оставил его под стражей. Заседание провели 15 февраля в режиме видеоконференции.

"Я не имел никакого отношения к пансионату. Наличие того, что моя жена является хозяйкой, не говорит о том, что я каким-то образом имею к этому отношение. Да, я знал, что она этим занимается, но я не принимал в этом участия" - сказал Вячеслав Кравченко.

Напомним, что СБУ объявила пропагандиста Шария в государственный розыск: не явился на допрос

Как сообщал портал "Знай.ua", на нарах с Зайцевой: как живут осужденные за смертельные ДТП в тюрьмах

Также, "Знай.ua" писал, что новый закон: в Украине собираются бороться с домашним насилием