Под Киевом спасли бобра, который стал жертвой браконьеров. Об этом рассказали в сюжете ТСН.

Как отмечается, окровавленная тварь приползла во двор к людям в поисках пристанища. Обеспокоенные крестьяне, которые не смогли самостоятельно оказать бобру необходимой помощи, обратились за помощью к специалистам.

Специалисты по спасению животных оперативно привезли бобра к ветеринарам, которые прооперировали тяжело раненного зверя.

После операции животное быстро пошло на поправку. Чтобы бобер не превратился в домашнее животное и не растерял своих диких навыков, его решили как можно скорее вернуть к привычному образу жизни.

Дать приют бобру согласились в парке природы, расположенном в Черниговской области, на одном из заливов Десны. Теперь чудом спасенный бобр будет жить там.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам специалистов, популяция бобров на севере Украины понемногу увеличивается.

Напомним, что в Ужгороде выбрали "звезду Закарпатья" среди четвероногих

Как сообщал портал " Знай.uа", под Киевом бобр забрел в село и переполошил людей

Также "Знай.uа " писал, что косолапые закарпатцы полакомились арбузами на потеху зрителям