В Киевской области, в селе Верхняя Дубечня Вышгородского района, к людям во двор забрел необычный гость – бобер. Об этом рассказали в столичной Службе спасения животных.

Как сообщается, дикое животное забрело во двор к сельским жителям, которые срочно вызвали спасателей. Оказалось, что еще до этого бобер стал жертвой нападения бродячих собак, однако их удалось отогнать.

Отловить животное помогли прибывшие на место вызова спасатели KARG.

Как оказалось, дикому животному пришлось искать убежища возле людей по весьма прискорбной причине – водоем, в котором он до недавнего времени жил, полностью пересох.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Бобра, оставшегося без дома, отловили и доставили на реабилитацию в «Приют для диких животных».

Напомним, что из-за увеличения количества случаев, когда животных закрывают в подвальных помещениях жилых домов, мужа с душой Робин Гуда заподозрили в желании творить добро.

Как сообщал портал "Знай.ua" , женщина, которая планировала посетить Ухань в начале этого месяца, поблагодарила собаку за то, что она пережевала паспорт и отменила ее поездку в город, пораженный коронавирусом.

Также "Знай.ua" писал, что в поселке Боровая, что на Харьковщине, бродячий пес напал на 14-летнюю школьницу и жестоко покусал.