Стало известно о том, что планируют делать с сетью 5G. Где и когда в столице её будут тестировать, а также приметные сроки появления.

Таким образом сообщается, что на территории инновационного парка UNIT.City в Киеве совсем скоро начнется тестирование сети 5G. Об этом рассказали в Министерстве цифровой трансформации.

Руководство парка и министерства уже успели согласовать меморандум о сотрудничестве. Он предусматривает создание тестовой площадки с использованием новой технологии связи 5G на территории UNIT.City. Также, развитие инновационного предпринимательства и внедрение данной технологии в различные сферы жизни общества, и так далее.

Стоит отметить, что лицензии для работы сети 5G в Украине начнут продаваться уже зимой этого года, но, сначала данной технологией больше будут больше пользоваться именно промышленники.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Все потому что в Украине нет такого количества смартфонов, которые поддерживают технологию 5G. Они только начинают постепенно появляться в жизни украинцев.

Ранее сообщали, американские миллиардеры рекордно богатеют во время пандемии, пока простые люди не могут свести концы с концами.

Как сообщал Знай.ua, SpaceX Маска побила рекорд космонавтики: "143 за раз". Об этом стало известно благодаря сообщению SpaceX в соцсети Twitter.

Знай.ua писал, Илон Маск подарит $100 млн за "упаковку" для противных запахов: принять участие может каждый.