Стало известно о том, что в Киеве прошел фестиваль украинского борща. Что об этом известно. Так много борща в одном месте вы еще не видели.

Таким образом сообщается, что это был фестиваль по приготовлению борща. Там участники их 25 регионов одновременно готовили это национальное блюдо.

Фестиваль борща, фото: ukrinform
Фестиваль борща, фото: ukrinform

Известный шеф-повар Евгений Клопотенко заявил, что они устанавливали рекорд Украины по одновременному приготовлению борща. Все регионы обьединят в один ради общего дело. Борщ - это блюдо, которое может сплотить Украину.

Евгений Клопотенко, фото: Instagram
Евгений Клопотенко, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также, Евгений Клопотенко отметил, что через несколько недель будет подана заявка, чтобы включить украинский борщ в нематериальное культурное наследие ЮНЕСКО. Этот фестиваль стал первым шагом для того, чтобы проложить блюду дорогу в мировое сообщество.

Фестиваль борща, фото: ukrinform
Фестиваль борща, фото: ukrinform

На локации можно было заметить представителей из Книги рекордов Украины.

Трансляция данного мероприятия проходила на YouTube канале ОО "Институт культуры Украины" и в социальной сети Facebook на странице Министерства культуры и информационной политики Украины.

Напомним, Сало с чесночком к борщу: лучшие способы засолки в домашних условиях

Как сообщал портал "Знай.uа", лучшие рецепты блинов на Масленицу: классические, творожные и на кефире. В этом году с 8 по 14 марта украинцы будут отмечать Масленицу — один из самых ярких и вкусных праздников.

Также "Знай.uа" писал, пышные оладьи без яиц на кефире: простой ужин за считанные минуты. Готовятся быстро и получаются очень пышными