В Киеве вспышка гриппа и ОРВИ. Почти половина больных - ученики школ.

Об этом во время брифинга сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, в Киеве увеличилось количество больных гриппом и ОРВИ. На прошлой неделе было зарегестрировано почти 13 000 больных.

"По данным "Киевского городского лабораторного центра Минздрава Украины", на прошлой неделе в столице зарегистрировали почти 13 000 больных. Из них 7,5 тысячи взрослых и более 5,3 тысячи детей. Более 40% больных детей - школьного возраста", - сообщил градоначальник Виталий Кличко.

С гриппом и ОРВИ в медучреждения столицы было госпитализировано 582 человека, среди них - 58 детей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Поэтому еще раз призываю всех беречься. Соблюдать элементарные правила. И при первых же признаках болезни - обращаться к врачам", - подчеркнул Виталий Кличко.

Также он напомнил, что в прошлом году от осложнений после гриппа умерли 676 киевлян.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Комаровский научил, как отличить ОРВИ от Covid-19: "Вероятность свыше 99%". Врача спросили как отличить коронавирус от привычных для нас ОРВИ, которые так присущи зимнему периоду.

Как сообщает портал «Знай.ua» Ляшко предупредил о новой болезни в феврале: школы снова могут закрыть. Врач напомнил, что существуют прописанные правила, которыми нельзя пренебрегать противоэпидемическими мерами.

Также «Знай.ua» писал, что Гриппом за неделю заболело больше украинцев, чем covid-19: все цифры.