В Киеве снова задержали банду воришек, которые нагло чистят карманы на улицах столицы. Об этом рассказали в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

Интересно, что имена и лица большинства задержанных уже давно известны киевлянам.

«Невероятный камбэк» - комментируют этот факт в сообществе.

Отмечается, что банду подозреваемых в краже задержали на Крещатике, 38. Все они приехали в Киев из Закарпатской области.

"Идут такие по Крещатику, а за ними «шлейф» из потерпевших, у которых исчезают личные вещи», - добавили в сообществе, обнародовав перечень задержанных.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Задержанные:

  • Пава Елена Юрьевна, 1995 года рождения. Ранее судимая за кражи и грабеж.
  • Матей Сильвия Калмановна, 1976 года рождения. Ранее судимая за кражи.
  • Лакатош Мария Александровна, 1990 года рождения. Ранее судимая за кражи.
  • Дерей Ирина Федоровна, 2001 года рождения. Ранее судимая за кражи.

"Берегите карманы, друзья! К сожалению, правосудие на них не распространяется», - отметили авторы поста.

«Прочитав комментарии, понял, что авторы не разбираются в законодательстве - задержать то одно, а доказать-то другое, это почти не возможно, как специалист вам говорю, это происходит десятки лет, максимально что можно сделать - это попробовать найти их старшего и компенсировать ущерб потерпевшим», - объясняет ситуацию один из комментаторов.

"Извините, а не подскажите, когда их будут вешать на площади?", "Задержали "уже знакомую вам банду..." Так! Пора у них уже автографы брать», - возмущаются киевляне.

"Только по Крещатику иногда с такими рефлексами ходят, что зонтиком осадить по фасаду не стыдно. А вот кого будет адвокат защищать в случае расправы в состоянии "аффекта"?», «Вот почему они воруют - их не сажают, а если я им морду набью, то меня сразу?",- интересуются горожане.

Напомним, ранее Во Львове банда " золотых ручек "в масках напали на мужчину, у которого есть глаза:" они грабят!"

Как сообщает портал " Знай.uа» По Львову носится банда золотых ручек, будьте настороже: "чего кричишь, тебя грабят?"