В Киеве сегодня, 18 февраля, чтят память тех, кто пал под пулями во время Революции Достоинства 2014 года. Мэр столицы Виталий Кличко также возложил цветы к мемориалу Небесной Сотни.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"У меня до сих пор перед глазами Майдан в эти дни... он стал полем боя за достоинство украинцев и будущее нашего государства. Пламя, выстрелы, оборванные жизни лучших патриотов... мы все помним и чтим подвиг каждого Героя!», - отметил столичный градоначальник.

Он подчеркнул, что»каждый день борьбы тогда не был бесполезным".

Фото: КГГА
Фото: КГГА

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

"Мы не разуверимся и не отступимся от идеалов и принципов, которые отстаивали на Майдане. Вечная слава Героям! И уважение каждому, кто боролся и борется за достоинство и будущее Украины», — сказал Кличко.

Добавим, что в эти дни семь лет назад в центре Киева множество патриотов пожертвовали собой ради борьбы против режима Януковича.

Напомним, что после присяги в Сюртівській ОТГ глава вместе с депутатами пели гимн Венгрии.

Как сообщал портал Знай, в Сети показали настоящую "Закарпатскую свальбу", которую устраивают для молодоженов по украинским традициям.

Также Знай писал, что стендаперка рассмешила пол-Украины наперекор уготованной судьбе.