Украинцы не устают благодарить своих защитников, которые сражаются с врагами на Донбассе. Эта благодарность иногда может иметь довольно неожиданные формы. Одну из таких историй рассказала в своем блоге Соломия Украинец.

Раненый в ногу ветеран АТО Саша возвращался домой, в село к матери.

"После обеда добрался до районного центра. Кассир развела руками: Нет, сынок, до Дмитровки уже не будет автобуса. Разве, поздно вечером на Варшаву, через твое село едет. Попросишь, может подбросят", - рассказывает автор сообщения.

Однако воин решил, что запросто преодолеет 14 километров пешком, чтобы не ждать восемь часов. Мимо него по дороге проезжали иномарки, но остановиться и подвезти бойца никто не захотел.

На улице понемногу темнело, а раненая нога начала болеть. До деревни оставалось каких-то семь километров.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

«Вдруг: Дядька, a вы с войны идете?! Сашка оглянулся. За ним стоял паренек, лет восьми, который неизвестно где взялся среди леса, ночью», - добавляет автор.

Парнишка предложил военному свой старенький велосипед, а сам пошел домой пешком, напрямик.

Через час Саша был дома. Утром он вспомнил, что не спросил у малого спасителя имени или адреса. Поехав с соседом в райцентр, купил новый велосипед вместо старого, на котором катался паренек.

В селе расспросил, как найти мальчика, и вручил ему новый велосипед в знак благодарности за помощь.

«За помощь бойцу ВСУ награждаю тебя новым велосипедом. Это тебе, козаче, от нашей бригады!",- сообщил малому Саша.

Парень от радости не знал, где стать, а потом выпалил:

"Только вы живыми вернитесь! Мама учит, что солдатам помогать надо!»

Ранее мы сообщали, после отъезда Зеленского на Донбассе подорвался воин ВСУ.

Об этом сообщает пресс-штаб ООС в вечерней сводке в социальной сети Facebook. Украинские защитники решили не терпеть обстрелы, поэтому дали адекватный ответ противнику.

Как сообщал " Знай.uа", Зеленский решился на жесткие меры, в ОП рассказали, что будет на заседании СНБО.

Также " Знай.uа " писал, что воин ВСУ подорвался на мине на Донбассе: оккупанты получили по заслугам.