В Киеве зима действует по собственным правилам – на смену 20-градусным ночным морозам приходит кратковременная оттепель днем. На солнце снежные шапки крыш тают, превращаясь в огромные сосульки, свисающие с карниза.

В обязанности коммунальных служб входит сбивать эти сосульки, чтобы никто не пострадал от их падения. Однако в столице они изрядно перестарались, рассказали в телеграмм-сообществе «Киев сейчас».

Как сообщает автор поста, сотрудники коммунальных служб так старались, что вместе с кусками льда сорвали и несколько кондиционеров.

«Вместе с сосульками коммунальщики сбили и кондиционеры», - пишет автор поста, добавляя, что сфотографировал результаты «трудов» коммунальщиков в Голосеевском районе столицы.

Фото: "Киев сейчас"
Фото: "Киев сейчас"

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, что непогода продолжает свирепствовать, тысячи украинцев оказались в снежных сугробах

Об этом рассказывает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины на официальной странице в соцсети Фейсбук.

Как сообщал портал "Знай.uа" , под Хмельницким из снежного плена спасали автобус, полный детей-дома ждали встревоженные мамы

Также "Знай.uа" писал, коварный снег сковал Украину, тысячи людей оказались в темноте-спасатели пробиваются сквозь тонны льда