Стало известно о том, что ветераны войны в Афганистане пошли добровольцами в АТО. Первые подробности о героях.

Таким образом сообщается, что 15 февраля 1989 года СССР вывел войска из Афганистана.

Более 160 тысяч украинцев взяли участие в войне, которая длилась 10 лет, а некоторые повторили свой подвиг в 2014 году, уже в Украине. Журналисты информационного портала «Суспильне» поговорили с ветеранами.

Владимир Сакун служил в Афганистане в 1986-1987 годах, а в 2014 году вместе с другими «афганцами» вступил в батальон «Айдар».

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Он говорит о том, что навоевался так, что в жизни ну думал, что возьмет когда-нибудь еще оружие в руки, но, пришлось. В стране случилась беда, и пришлось защищать родину.

В роте Владимира были побратимы из Афганистана, а также молодые парни. В «Айдаре» афганцев было примерно 25, и шестеро к сожалению погибли.

Леонид Полосенко также провел две войны, в Афганистан попали в 1982 году, а в 2015 пошел на фронт добровольцем.

Напомним, что украинцы трогательно вспомнили молодых воинов, погибших за Родину: "Лица ангелов"

Как сообщал портал "Знай.ua", танкист-защитник ДАП рассказал о самых жестоких днях боев: "Меня контузило, механик погиб"

Также, "Знай.ua" писал, на Донбассе в жутком ДТП погибла военная: "Дома ждет маленький ангелочек"

Об этом сообщает информационное агентство “Это моя Украина”.