Стало известно о том, по каким тарифам киевляне будут оплачивать коммуналку. Никакой скидки на газ не предусмотрено.

Таким образом сообщается, что тарифы на тепло и горячую воду для жителей столицы в январе текущего года остались на прежнем уровне, повышения цен не произошло.

Об этом на брифинге сказал директор структурного подразделения «Энергосбыт» КП «Киевтеплоэнерго» Константин Лопатин.

Как сказано в сообщении, тарифы на услуги отопления и горячей воды в Киеве не менялись с января 2019 года, вот уже два года.

коммунальщики, скриншот из видео
коммунальщики, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

При этом отмечено, что сумма в платежках может быть выше из-за того, что Кабинет министр отменил так называемую «газовую скидку» в этом отопительном сезоне.

Платежка, скриншот: Youtube
Платежка, скриншот: Youtube

Также, Константином Лопатиным было отмечено, что жители столицы в этом январе потратили на 10% тепла больше, нежели в декабре прошлого года. Это случилось из-за того, что снизилась средняя температура воздуха на два градуса.

Ранее мы сообщали, украинцы восстали против драконовских тарифов на газ.

На фоне повышения цен на газ в последние месяцы, украинцы подняли бунт несогласия с правительством, потребовав немедленно понизить стоимость в платежках.

Как сообщал "Знай.ua", простые правила экономии на электричестве, передвиньте холодильник и смените лампочки.

В такое время особенно важно знать правила, которые помогут значительно уменьшить потребление электроэнергии в доме. О них рассказала компания "ЭНЕРА Восток" в своем Facebook.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны.