В Киеве существенно увеличились суммы в платежках за отопление и горячую воду. О том, как это произошло, стало известно из сообщения директора СП «Энергосбыт» коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» Константина Лопатина.

По его словам, в прошлом году киевляне платили за указанные услуги на треть меньше.

Однако с января 2020 года тарифы практически на все коммунальные услуги резко выросли. Суммы в платежках выросли в среднем на тысячу гривен.

Например, если в прошлом году владельцы квартиры площадью в 50 квадратов должны были заплатить 1200-1300 гривен за отопление, то в этом году в их платежках стоят суммы в 1800-2000 гривен.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Таким образом, жители столицы, которые в прошлом году выкладывали за услуги отопления и горячее водоснабжение почти на треть меньше, в этом году должны заплатить на целых 30 процентов больше.

Ранее мы сообщали, украинцы восстали против драконовских тарифов на газ.

Как сообщал " Знай.uа", простые правила экономии на электричестве, передвиньте холодильник и смените лампочки.

Также " Знай.uа " писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны.