Стало известно о самце гориллы, который проживает в Киевском зоологическом парке государственного значения. Его зовут Тони и он уникален.

Таким образом сообщается, что животному уже 46 с половиной лет, и большую часть своей жизни он проживает в столице, истинный киевлянин. Это значительный возраст для гориллы, и кажды год сотрудники наблюдают за тем, как он стареет.

Уже не впервые у Тони случается обострение комплекса хронических заболеваний из-за возраста. Практика зоопарков Ассоциации заключается в том, чтобы максимально поддерживать качество жизни животных.

Несколько лет назад был перестроен старый вольер, специально для Тони, но, позже, по рекомендациям специалистам его переместили в закрытый вольер, который намного больше по площади.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Здоровье ухудшается, и ветеринары делают все возможное, чтобы поддерживать его активность и предотвращать осложнения.

Одиночные приматы это всегда вызов для таких заведений, но, даже в неволе можно обустроить комфортную для них жизнь. В этом направлении они и продолжают работать.

"Он грустит, если кто-то из персонала болеет и радуется, когда встречает знакомых. Все сотрудницы Отдела приматов — женщины, поэтому они окружили Тони настоящей опекой. Ему достают зеленые веточки зимой, самые вкусные фрукты и любимый йогурт, который он сам умеет открывать. Ему постоянно делают новые игрушки, но никогда не выбрасывают старые любимые одеяла и мячики. Каждый день его навещает директор зоопарка и Тони знает, что это пришли именно к нему. Он любит, когда под вольером сидят ученые и юннаты, что ведут наблюдение, ведь созерцание любимое занятие Тони" - сказано в сообщении.

Напомним, как посчитать возраст собаки в человеческие годы: ученые создали правдивый калькулятор.

Также Знай.uа писал, что кот решил принять ванну с пеной и стал звездой интернета: эпическое видео.

Еще портал Знай.uа сообщал, что мама на минуту отвлеклась: смелая кошка спасла жизнь младенцу.