В селе Новое Залесье под Киевом живут родственники российского оппозиционера, политика Алексея Навального. Об этом рассказали в сюжете «BBC Украина».

Как отмечается, в этом населенном пункте сейчас проживает более десятка человек с фамилией Навальный. Когда-то российский политик чуть ли не каждое лето гостил у украинских родственников.

Староста села, Павел Навальный, - также родственник оппозиционера.

"Мой дед и его дед были братьями. Двоюродными, или какими, я не скажу... здесь живет его брат по соседству со мной, Александр" - рассказывает глава села.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Он добавил, что селяне гордятся родственными связями с противником Путина и поддерживают его в борьбе с авторитарным режимом.

Из интервью Алексея Навального известно, что вся его родня со стороны отца – из Чернобыля. Однако в 1986 году, после Чернобыльской катастрофы, их отселили в новый Залесье.

На кладбище под Чернобылем до сих пор сохранились могилы предков оппозиционера.

Напомним, в России начались массовые акции в поддержку Навального

Как сообщал портал Знай.uа, на массовых акциях в поддержку Навального становится горячее и опаснее

Также Знай.uа писал, Навальный заявил, что его отравили в СИЗО