После затяжных крещенских морозов и снегопадов февраль в Киеве начался со внезапного потепления. С самого утра 4 февраля резкий подъем температуры сопровождается проливным дождем.

Под дождем снег, которого за предыдущие дни выпало достаточно большое количество, превращается в грязную кашу, неприятно чавкающую под ногами прохожих.

Однако это не самый неприятный сюрприз, который погода в Киеве приготовила горожанам – уже завтра температура воздуха резко упадет.

По информации Укргидрометцентра, 5 февраля в столице ожидается до 7-12 градусов мороза ночью и до 3-8 градусов мороза днем.

«4 февраля ночью 0-2 градуса тепла, днем 3-5 градусов тепла; 5 февраля очередное снижение температуры: в северной части страны ночью 7-12, днем 3-8 градусов мороза», - сообщили в Укргидрометцентре.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Логично, что такие температурные качели повлекут за собой замерзание луж и превращение столичных дорог в ледяные катки. Об этом жителей Киева предупредили в ГСЧС.

«4 февраля в западных, Житомирской, Киевской и Винницкой областях, 5 февраля везде, кроме западных областей, порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый). Дожди. 5-8 февраля на дорогах гололедица», - рассказали спасатели.

Напомним, что под Харьковом в Гайдарах на биостанции Каразинского университета разбудили сурка Тимку ІІІ чтобы узнать, какой будет весна в этом году.

Как сообщал портал Знай.ua, Прикарпатье рискует превратиться в гигантскую лавину.

Также Знай.ua писал, что Садовый выльет тонны кофе на львовские дороги.