Мэр столицы Виталий Кличко всеми силами пытается пересадить киевлян с неудобных и небезопасных маршруток на новые троллейбусы. Об этом он сам написал в собственном блоге на «Обозревателе».

Кличко рассказал, что посещал столичное троллейбусное депо №1, в котором находятся полтора десятка современных троллейбусов марки «Богдан», совсем недавно купленных городом.

Длина каждого троллейбуса – почти 20 метров. В салоне могут поместиться 170 пассажиров, из которых полсотни - сидячих.

В троллейбусах специальные антивандальные сидения и светодиодное освещение. В них есть кондиционеры, системы электронного билета, а также система подсчета и учета пассажиров.

Кроме того, новый электротранспорт может не меньше километра проехать без подключения к электросети.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Для маломобильных групп населения в троллейбусах имеется низкий пол и отдельное место.

«Мы делаем все возможное, чтобы вытеснить маршрутки, которые уже не отвечают современным требованиям и стандартам, общественным транспортом европейского уровня», - резюмировал столичный градоначальник.

Напомним, что голодный львовянин набросился на мясо прямо в маршрутке: чуть не съел вместе с чужой сумкой

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове подорожают маршрутки: сколько сдерут за сомнительный комфорт

Также, "Знай.ua" писал, водитель выволок школьника за ноги с маршрутки: "Не сработал проездной"